中国能建第三届标杆班组和标杆班组长名单
|
班 组 |
班组长 |
1.中国葛洲坝集团第一工程有限公司大藤峡船闸及副坝工程施工项目部水电队闸室运行班 |
李光兵 |
2.中国葛洲坝集团第二工程有限公司两河口项目部支护队 |
王华忠 |
3.中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司巴基斯坦中电胡布2*660MW燃煤发电EPC项目部 |
刘增强 |
4.中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司电网工程公司变电部 |
孔宪扬 |
5.北京洛斯达数字遥感技术有限公司CAVE数字展厅开发建设班组 |
陈敬理 |
6.北京电力设备总厂有限公司金属结构厂铆工二班 |
刘加军 |
7.中国能源建设集团天津电力建设有限公司锅炉公司焊接一班 |
郭善东 |
8.中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司BIM工作室 |
朱旭峰 |
9.中国能源建设集团广东火电工程有限公司阳江核岛核反应堆焊接班 |
邹春生 |
10.中国能源建设集团西北电力建设第一工程有限公司汽机工程公司本体班 |
董 明 |
中国能建第三届先进班组和先进班组长名单 |
班 组 |
班组长 |
1.中国葛洲坝集团第一工程有限公司枣潜高速公路襄阳南段第一标段项目经理部二分部 |
万 团 |
2.中国葛洲坝集团第二工程有限公司江坪河水电站项目部综合加工厂钢筋班 |
周 军 |
3.中国葛洲坝集团第三工程有限公司巴基斯坦N-J项目部大坝(分)项目部二工区修理厂 |
金祖胜 |
4.中国葛洲坝集团第三工程有限公司巴基斯坦SK水电站项目部厂房工区 |
熊传华 |
5.中国葛洲坝集团第五工程有限公司枣潜五标汉江特大桥主墩施工班组 |
武东帅 |
6.中国葛洲坝集团第五工程有限公司济泰公路自营项目部测量队 |
王彦宗 |
7.中国葛洲坝集团第六工程有限公司老挝南涧水电站项目部浇筑二队 |
刘 兵 |
8.中国葛洲坝集团第六工程有限公司安徽金寨抽水蓄能电站上下库工程施工项目部综合班组 |
谢配范 |
9.中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司乌东德施工局混凝土工程处综合大队浇筑班 |
杨正华 |
10.中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司武安基础设施总承包项目测量队 |
孙泽凤 |
11.中国葛洲坝集团电力有限责任公司西藏藏中和昌都电网联网工程500千伏线路工程(包8)班组 |
操旭东 |
12.中国葛洲坝集团机电建设有限公司起重设备安装处乌东德水电站金结制安项目部金结制造二班 |
卫良俊 |
13.中国葛洲坝集团机电建设有限公司三峡金属结构厂金结车间下料班 |
吴 敏 |
班 组 |
班组长 |
14.中国葛洲坝集团基础工程有限公司合肥高新区综合管廊项目工程管理部 |
祝金川 |
15.中国葛洲坝集团基础工程有限公司武汉轨道交通27号线起新区间盾构施工班组 |
王留洋 |
16.中国葛洲坝集团水泥有限公司荆门公司水泥磨班组 |
孙望山 |
17.中国葛洲坝集团水泥有限公司松滋公司中控室 |
郭吉付 |
18.中国葛洲坝集团易普力股份有限公司利比里亚公司柯柯雅金矿责任组 |
李军海 |
19.中国葛洲坝集团易普力股份有限公司平朔项目部生产技术科 |
李 涛 |
20.中国葛洲坝集团房地产开发有限公司南京公司设计管理部 |
秦恭强 |
21.中国葛洲坝装备工业有限公司能源重工有限公司卡洛特重油电站检修班 |
韩家德 |
22.中国葛洲坝集团机械船舶有限公司白鹤滩分公司下料焊接班 |
石登强 |
23.中国葛洲坝集团勘测设计有限公司试验检测公司环境监测室 |
刘冬云 |
24.中国葛洲坝集团绿园科技有限公司展慈公司切片车间 |
李 林 |
25.中国葛洲坝集团绿园科技有限公司环嘉公司金属事业部 |
王永山 |
26.中国葛洲坝集团公路运营有限公司内遂高速安岳收费站 |
田 青 |
27.中国葛洲坝集团水务运营有限公司荆门运营部排水设施管理组 |
周 兵 |
28.中国葛洲坝集团国际旅游有限公司国际海投物业项目部 |
严荟申 |
班 组 |
班组长 |
29.中国葛洲坝集团宜昌基地管理局后勤服务中心房产管理科维修班 |
毛胜松 |
30.中国能源建设集团北京电力建设有限公司火电专业公司高压焊接一班 |
李章杰 |
31.中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司发电分公司电气室 |
万里宁 |
32.中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司环境工程分公司水土保持室 |
姜 虹 |
33.中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司巴基斯坦卡拉奇K2K3核电项目工程组 |
张 熠 |
34.中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司系统规划研究中心系统室 |
陶彦峰 |
35.中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司电网工程公司送电土建室 |
冯 衡 |
36.中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司勘测工程公司岩土工程室 |
张晓健 |
37.中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司能源规划研究中心规划研究室 |
赵 娟 |
38.中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司电网工程分公司送电电气科 |
李育兵 |
39.中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司送电电气处 |
戴雨剑 |
40.中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司河北建投承德上板城总承包项目部 |
赵连江 |
41.中国能源建设集团黑龙江省电力设计院有限公司勘测部地质室 |
薛远峰 |
42.中国能源建设集团辽宁电力勘测设计院有限公司勘测工程分公司测量室 |
冯长青 |
43.中国能源建设集团天津电力设计院有限公司内蒙古分公司 |
王彦成 |
班 组 |
班组长 |
44.中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司山西芮城光伏领跑技术基地基础设施工程总承包项目部 |
张金鑫 |
45.中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司勘测公司岩土工程部 |
任治军 |
46.中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司国际工程公司市场开发及综合管理室 |
毛 赞 |
47.中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司新能源公司技术室 |
封焯文 |
48.中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司电气室 |
张光弢 |
49.中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司系统规划部 |
李志伟 |
50.中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司发电工程公司经营计划部 |
周 锐 |
51.中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司网络信息公司智能化部 |
赵德宁 |
52.中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司国际公司商务合同部 |
崔少云 |
53.中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司电源工程公司土建室 |
王斯伟 |
54.中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司水能水文部水能科 |
周治荣 |
55.华东电力装备有限公司扬修公司产品研发部 |
印光耀 |
56.江苏电力装备有限公司管道事业部生产科核电焊工班 |
王 伟 |
57.中国能源建设集团南京线路器材有限公司均压环一组 |
仇红兵 |
58.湖南省电力线路器材有限公司镀锌车间镀锌二班 |
曾良清 |
班 组 |
班组长 |
59.华南电力装备有限公司纳米晶事业部制带班 |
范大权 |
60.中国能源建设集团鞍山铁塔有限公司铁塔事业部自动线班 |
刘洪壮 |
61.兰州电力修造有限公司金结一车间铆工二班 |
柴俊礼 |
62.中国能源建设集团宝鸡铁塔制造有限公司放样室 |
段 炜 |
63.中国能源建设集团葫芦岛电力设备有限公司电力车间绝缘件班 |
刘恒军 |
64.中国能源建设集团天津电力建设有限公司电仪公司胡布工区供电9班 |
张连明 |
65.中国能源建设集团天津电力建设有限公司管道公司管道焊接九班 |
卢鹏飞 |
66.中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司新疆北二项目部管道工地管工班 |
陆凯军 |
67.中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司沈抚项目部电气工地综合班 |
张树军 |
68.中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司大连分公司西太平洋石化检修班 |
宋国卫 |
69.中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司锅炉专业分公司综合一班 |
周文江 |
70.中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司北京阿苏卫调试班 |
曹书琪 |
71.中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司山东分公司运维检修班 |
闫春泉 |
72.中国能源建设集团山西电力建设有限公司华铎公司焊接热处理班 |
张景刚 |
73.中国能源建设集团山西电力建设有限公司山西电建三公司热机日照检修班 |
尚树峰 |
班 组 |
班组长 |
74.中国能源建设集团浙江火电建设有限公司大吊车安装运维班 |
林金龙 |
75.中国能源建设集团浙江火电建设有限公司云南火电盘江电厂检维班 |
周永飞 |
76.中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司热机专业电力检修班 |
崔明龙 |
77.中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司连云港核电项目部建筑专业技术组 |
胡益豪 |
78.中国能源建设集团安徽电力建设第二工程公司防城港项目部机械化队汪勇操作班 |
汪 勇 |
79.中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司方家庄项目部汽轮机本体班 |
杨梦麟 |
80.中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司国电宿迁项目部机修工地综合班 |
沈才华 |
81.中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司金属试验检测中心 |
樊传琦 |
82.中国能源建设集团湖南火电建设有限公司机械化工程公司机械操作班 |
袁双全 |
83.中国能源建设集团湖南火电建设有限公司热机公司炉本体一班 |
胡剑锋 |
84.中国能源建设集团广东火电工程有限公司送变电公司滇西北24标项目线路班组 |
李木新 |
85.中国能源建设集团广东电力工程局有限公司安装分公司钢结构安装班 |
林德中 |
86.广西水利电力建设集团有限公司长瓦电站运行维护班 |
吴俊达 |
87.广西水利电力建设集团有限公司麻石电厂运行部四值 |
李明荃 |
88.中国能源建设集团广西水电工程局有限公司安哥拉公司比耶省奎托市工程项目部二三级道路涵管埋设班 |
左昌庆 |
班 组 |
班组长 |
89.中国能源建设集团广西水电工程局有限公司贵州铜仁基础建设工程项目工程管理部 |
黄树辉 |
90.中国能源建设集团西北电力建设第三工程有限公司电气专业公司热工班 |
张世宏 |
91.中国能源建设集团西北电力建设第四工程有限公司起重机械安拆班 |
闫 卫 |
92.中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司热机工区机本班 |
孙永强 |
93.中国能源建设集团投资有限公司工程管理部 |
李树蔚 |
94.中国能源建设集团国际工程有限公司国际商务部 |
李亚明 |
95.中国电力建设工程咨询有限公司安徽池州市生活垃圾焚烧发电项目总承包项目部 |
韩建辉 |
96.中国能源建设集团科技发展有限公司电力科学研究院热工技术研究所 |
刘文丰 |
97.广东中能建电力医院外一科 |
谭维义 |
98.北京中能建医院消化科内镜室 |
杨德鲲 |
99.中国能源建设集团财务有限公司营业部 |
徐 娟 |
100.中国能源建设集团融资租赁有限公司财务资金部 |
丁暑来 |